вторник, 29 июля 2014 г.

Имбирный пряник / Gingerbread

В подарок одной юной хозяйке купила набор формочек для печенья и решила его немного украсить, тому как никакой упаковки к нему не прилагалось.


Еще пара фотографий и схемы в форматах jpg и в pdf с рецептом вместе


Традиционный пинкип. Стороны сшила швом для бискорню, а потом решила закрыть его витым шнуром. И вот тут я некстати поспешила. Никак не могла найти после переезда клей для ткани и взяла первый попавшийся. Первым попавшимся оказался обычный супер-момент, а он, как известно, очень жидкий. Не расчитала, посадила пятно. Расстроилась, конечно. Но переделывать не буду, не интересно второй раз, расправила, как могла переплетения нитей иголкой, да так и оставила.
Но самым сложным оказалось поставить люверс, больше месяца носила этот пряник с собой и тыкалась во все подряд мастерские. Теперь хочу купить универсальный установщик, ищу.


На обратной стороне список продуктов, рецепт целиком не поместился конечно. )


Ну, а самое смешное, что в наборе есть все рождественские символы, кроме этого самого человечка. Набор немецкий, может быть он там не популярен? )
Схему рисовала сама, ни один Джинджер из сети мне что-то не глянулся. Может быть соберусь гирлянду сделать новогоднюю, там еще раз его использую, надо только остальные картинки нарисовать. )


Имбирный пряник pdf.

26 комментариев:

  1. Галя, получился замечательный, оригинальный подарок!
    У меня в наборе тоже нет пряничного человечка, только олени и деды морозы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух, ты, олени и деды морозы! Мне такого вообще не встречалось )
      Спасибо, Ирочка! )

      Удалить
  2. Ой, Гаааль, какая прелесть! Я уже стырила этого красавца) И как здорово ты обыграла такой простой подарок..Вот, чес слово, я бы не додумалась. Мне так нравится, аж пищу)
    Я установщик люверсов..это даа..мне тоже надо) Расскажи, потом, про свой выбор.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, на здоровье, Ань, я рада, если пригодится )) Спасибо тебе! )
      А установщики, оказывается, не так часто и попадаются, особенно универсальные. Заявлены-то они на многих сайтах, а на самом деле везде в отсутствии.

      Удалить
  3. Какая замечательная идея! Ну просто чудо! Отличный ярлычок! И спасибо огромное за схемку :)

    ОтветитьУдалить
  4. СУПЕР!Очень понравилась идея и выполнение,конечно-браво дорогая ....А подарок просто супер получилсья.......Спасибо за идею и за рецепт..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Мариечка! По секрету скажу, я себе тоже такой набор формочек купила, собираюсь попробовать рецепт. Вот только жара спадет немножко. )))

      Удалить
  5. Твой Джинжер аппетитный получился! :)) Спасибо за схему - в конце прошлого года как раз искала что-то такое, но тоже не глянулось ничего. Теперь будет в запасе. ;) Хотя вышиваю сечас совсем мало... Может рецептом воспользуюсь наконец!! ;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Насть! Да, я заметила, ты что-то совсем вышивку не показываешь, зато какие у тебя выходят волшебные кожаные сумки! )) Для меня это фантастика просто, взять и самой сшить кожаную сумку! )))

      Удалить
  6. Галя, подарок просто супер получился! Идея замечательная, исполнение великолепное! Браво! "Не могла найти после переезда" - я что-то пропустила? Куда пришлось переехать? )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ниночка! )) Переехали из квартиры в дом, и я никак коробки со своими сокровищами не разберу, складывать пока некуда. Так и шью, то одно достану, до другое. ))

      Удалить
  7. Привет, Галя! Вот это да, даже рецепт! Классная идея! А чем тебе не понравился шов для бискорню? Он ведь очень аккуратный. Можно было из шнура сделать просто красивую петлю, но - да, с люверсами проблема) Я в таких случаях делаю не пинкип, а подушечку (без картона), тогда шнур можно вставить в угол и зашить. Получается очень аккуратно. Это я так длинно жалею про пятно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, понимаешь, не было видно его совсем, и казался пинкип каким-то лысым, вот я и решила на свою голову. А петля из шнурка не сочеталась со всем этим металлом. Я сама про пятно очень жалею. Может быть сделаю еще один экземпляр, я себе тоже такой набор формочек купила, а потом мы с моей девочкой поменяемся, будет этот пряник жить у меня и напоминать о терпении и аккуратности. )))

      Удалить
    2. Да! )) Спасибо большое, Лен, за добрые слова и похвалы! ))

      Удалить
  8. Идея и исполнение замечательные! За схемку огромное спасибо( очень нравится как он ручкой машет!)))))

    ОтветитьУдалить
  9. Галюш, ты гений! Совершенно точно гений! Такого доброго милашечку придумала. Очаровашик и прелестник! Чудеснейший человечек-пряничек. Спасибо огромное за схемку, обязательно поселю этого малыша на своей елочке, будет мне о тебе рассказывать и дарить воспоминания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая, за такие теплые слова ) мне так приятно! ))

      Удалить
  10. ой чего то я пропустила пряничного человечка, идея супер просто и удобно и красиво и полезно, умничка:)

    ОтветитьУдалить
  11. Галя,ну шикарно просто и мне ,как и всем идея понравилась! Блестящая просто
    !! с обратной стороной интересно,без нее не то бы было,умница ты!

    ОтветитьУдалить
  12. Галя, это гениально! Фантастическая идея!
    Думаю с пятном можно легко распрощаться. Я часто пользуюсь супер-моментом, а так как твердостью рук и аккуратностью не сильно отличаюсь, то часто все заляпываю и сама тоже заляпываюсь)) Случайно увидела в магазине такую штуку как антиклей - удаляет даже очень старые пятна. Посмотри, он много где продается, выглядит вот так http://www.moment.ru/3/1822/, очень рекомендую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо огромное! Я даже не слышала о таком, и конечно чень расстроилась. Теперь буду искать! ))
      Спасибо, дорогая! ))

      Удалить

Очень ценю, и благодарна за все комментарии, что вы оставляете для меня.